Elena Agapova

какая ответственность наступает у пешехода, который шёл по проезжей части и объезжая его автомобиль выбросило по льду на

не поняла я, где половина моего вопроса, вероятно пропала в глубинах интернета.... автомобиль выбросило по льду навстречку, когда объезжали пешехода, бабуля двигалась с телегой, по проезжей части, кто виновник ДТП? водитель, пешеход?

Господа! Жопой по обыкновению я не думаю. Всем матершиникам особый РЕСПЕКТ! Вообще-то я тормозила, объезжала, машинка переднеприводная потому и кинуло её по льду. Надо было вначале притормозить, потом крутить руль, для объезда и газок поддавливать. Вот тогда бы меня не выкинуло бы. Ноя скажу честно испугалась и тупанула. Очень переживаю свою ошибку. Можно было конечно и вовсе остановиться и ждать покуда пешеход пройдёт.

Юрий Кальянов

Недоказуемо. Лично я бы убил.

Марк Похилец

пешеходы-сволочи у нас никогда и ни за что не отвечают. Во всём винят водителей, то скорость не учёл, то дорожные условия !

Гульнара Соколова

К сожалению наш закон однобок и всегда защищает пешехода.... даже если вам в суде (при помощи регистратора или 20 очевидцев) доказать КАК все было на самом деле, легче Вам особо не станет! Что вы с этой бабки поимеете? будет по 500р с пенсии пожизнено вам переводить? ? людей надос детсва воспитывать как и где нужно переходить дорогу. я каждый день наблюдаю как мамаши тянут своих 5ти летних детей на красныый, сами этому учат, а потом удивляются что столько людей под колесами гибнет... нет у нас культуры на дорогах и уважения друг к другу! 😞

Оксана Фоминова

Водитель. Водитель должен тормозить, а не объезжать. И вообще, рассматривают причинно-следственную связь. ДТП произошло вследствии маневра водителя, а не движения пешехода по проезжей части. И вообще, практика такова, что нет касания - нет причастности. Парадокс, но если бы сбил пешехода, была бы больше вероятность доказать вину пешехода.

ПДД РФ 10.1:
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Наталья Пахомова

Ну, бабуле штраф за переход дороги в не положенном месте, за аварию должна отвечать дорожная служба, т. к. дорога обледенелая, водителю штраф за то, что не пропустил пешика.
Но мы же в России живём, поэтому в аварии будет виновен водитель авто, хотя если у водителя авто много денег и мало совести, то виновна будет бабуля управляющая телегой.
Россия непредсказуемая страна, у бабули тоже могут быть дети, внуки, наконец, сколько друзей и знакомств можно завести за прожитый век этой бабулей? Позвонит и виновником сделают водителя встречного авто ехавшего по своей полосе.
А мы же не знаем, кто ехал по своей полосе, ведь у него тоже могут быть связи …
Россия волшебная срана, даже цыгане отказываются, что то тут предсказывать.

Елена Матвеева

Да, бабуля нарушала и за это есть штраф, но за вылет на встречку она виновата в том случае, если авто наехало на неё или её телегу, которую она бросила под авто и от удара его понесло и закружило и т. п. Если бабулю не задели, то во всех авто виноват водитель, маневр совершал он по собственной воле.
И вообще, бабуля что, катила телегу со скоростью 100 км/ч? Снизили бы скорость и спокойно объехали, сам водитель чем - жопой думал? Пешеходу может просто не быть где идти, сами знаете что на дорогах - и тротуара может не быть и дорога может оказаться не чищена. Водитель несёт большую ответственность, т. к. управляет средством повышенной опасности, так было всегда! И думать должен водитель в первую очередь, как перед маневром так и вообще о его необходимости!

Яна

Единственный аргумент это видиорегистратор, можно бить в суде на создание пешеходом аварийной ситуации или что вы для спасения жизни совершили действие. Но это редкость если станут на вашу сторону...

Алексей Жиляков

ободном жалею что родился в этой долбаной стране росии. надо делать революцию пора пора

Алеся Юрданова

допишу
вбросило на хуй

Светлана Комова

да хули тут думать.. . водитель конечно. . кто ещё то..