Сара Рахматуллаева

Можно ли менять имя ребенку, пока он маленький или это сломает его судьбу?

Пока ещё не крестили.

Зу
Зулхарнай

Можно и нужно! В Вашем случае - это не сломает, а улучшит его судьбу!

При крещении обязательно скажите об этом священнику (батюшке) , он отчитает, то есть сделает всё, что нужно.

Приведу пример. В роддоме мама назвала меня одним именем.. . Папа был согласен.

Папа, передавая подарки врачам и сёстрам при выписке, даже подписал на коробках, что мол, это - от такой-то, за такую-то (написал моё первое имя).. .

Но потом вдруг им было видение, что моё имя - совсем другое, и меня, так сказать, "перезвали"... Окончантельно дали мне другое имя где-то в возрасте 2 недель, перед самым оформлением в загсе.. .

Я всегда была очень довольна своим "вторым" именем.. . И крещена была в сознательном возрасте на это имя, - то, которое я так люблю. (Но и первым своим именем тоже иногда пользуюсь! Оно тоже не случайно! ))

Вывод: Ваше решение переименовать ребёнка - не случайно. Это однозначно, к лучшему. Вам на месте, там, - виднее, почему и от чего Вы так решили.. .

А ребенку и его родителям - желаю счастья и здоровья.

Наталья Мороз

Можно... сломать не сломает, а поменяет его судьбу, это точно... Вы уж как нить подберите хорошее имя, чтобы потом гордится им

Даня Криволапов

При крещении дадут второе имя. Если бы от имени зависело так много,,,

Дима Гусев

как имя ребенка сейчас и какое хотите дать?

Aйбек

Достаточно покрестить другим именем