Татьяна

Актара. Можно ли ей брызгать дома, кот не подохнет?

Хранить в недоступном для детей месте! При работе использовать защитную спецодежду, перчатки, обеспечить защиту лица и глаз.

Необходимо соблюдение следующих экологических регламентов: проводить обработку растений в утренние или вечерние часы в безветренную погоду; погранично-защитная зона для пчёл 4-5 км; ограничение лета пчел 96-120 часов.

из этого мне не ясно, можно ли ей поливать и опрыскивать в доме?

Юлия

Зачем кота травить? На горшечных цветочных растениях для защиты от тли, белокрылки, трипса, щитовок и ложнощитовок препарат Актара можно применять методом полива почвы под растениями. При поливе норма расхода препарата составляет 1г/10 л воды, при высоте растений до 40 см. Норма расхода рабочей жидкости — 10 л/10 м (250 горшков) . Рассчитайте сами сколько надо для Вашего количества растений разводить.

Ел
Елена

нет, это препарат 2 класса опасности. запрещено.

Кристиночка

А зачем дома опрыскивать - полейте, это ведь системник и проникает внутрь растений.

Ню
Нютка

Прыскать дома запрещено, только на открытом воздухе. Видела как кот умирает от отравления - страшное зрелище - он начал гнить заживо.

Таня

актара опасна для животных и для людей.

Ел
Елена

Опасен конечно, но мы брызгали, и в подполе от двухвосток. В доме три кошки, но они не лезут к растениям. А если даже рядом будет сидеть и вдохнет, у меня так было один раз, обрабатывала актеликом и Мила видимо вдохнула, её так рвало ужас просто. Теперь когда обрабатываю, выделяю то место, где недоступно для кошек, их на улицу выгоняю, на время обработки.

Анна

Актарой достаточно полить, эффект будет тот-же, это системный препарат и очень сильный.
А отчего хотите использовать?

На
Наташа

лучше все составить в ванну. Опрыскать. Без фанатизма. Накрыть сверху полиэтиленом. Подержать полдня ванную комнату закрытой. Потом все убрать, вымыть, проветрить.