Сад и огород
кот гадит в доме где попало, воняет псиной и валяются какашки, ваши действия ?
привезли кота на дачу и из дачи кошак сделал туалет, на улицу-не, гадит в доме
вернуть обратно в квартиру
Людмила Шелест
уехал домой кошак
Прежде всего надо самым тщательным образом чистить все места, где он нагадил. Коты идут на свой запах. Где пахнет его дерьмом-там и туалет. Потом попробовала бы привести из дома его старый лоток, к которому он привык. Ну а потом можно сделать во дворе ему песочницу и все его каки-писи выкинуть туда, будет ему там большой лоток. Раз он подрался с соседскими котами, то возможно ваша дача помечена чужими кошачьими метками, и ваш "стесняется", тем более его туалет в саду будет кстати. Кстати, не стоит тыкать его мордой в дерьмо. Они это воспринимают с точностью наоборот, что именно сюда и надо ходить.
Носом в дерьмо натыкать. Но не легонько, а чтобы по всей харе размазалось и на улицу выбросить. Если с первого раза не получится, то с третьего 100%.
я не держу котов в доме, они живут на улице, там и домик для них есть
Стресс скорее всего. Смена обстановки для кошки, довольно стрессово переноситься, надо закрыть его в одном помещении с лотком, в который есть наполнитель. Желательно тот, что используете дома.
лоток поставить
Akmyrat Annagurdow
не поможет
Убирала бы. Попыталась приучить.
все прибрать проветрить лоток ему предоставить и следить
Он не приучен гадить на улице. Поставьте ему его лоток. Постепенно лоток можно перенести на улицу.
Я думаю, собаку стоит держать на улице, тем более, на даче. В таком случаи, у вас никогда не будет вонять псиной дома. Ну а для кота, нужно купить специальный кошачий туалет, вот здесь таких полно - http://catgadgets.ru/, приучите к нему вашего питомца, и проблема решиться сама собой.

возьмите его за шкирку и мордой легонько потыкайте в его калл. Или поставить лоток и закрыть в одной комнате
скажите спасибо, что собутыльников и баб не водит
Людмила Шелест
кошачьи бои с алкашами котами уже устроил паразит