Сад и огород

Чем попробовать отогнать котов из грядки? Гадят как попало...

Закройте её пока колючими ветками, они не любят, когда лапы колет, всегда так делаю, потом убираю. Помогает.
Татьяна Гусарова
Лучший ответ
Мне проще, я котов люблю.
Одна из дачных кошек считает меня своей хозяйкой, мою дачу, и еще несколько вокруг объявила своей территорией, и все другие коты просто сюда не смеют сунуться. Она так на них нападает!
Разные дачники кормят разных котов, прошлогодних котят моей Хюррем, например, кормят мои соседи, ко мне они не ходят.
Юрий Скрипкин
Удобряют.
Yuri Gochuminsky
Чаще поливайте, в мокрой грядке они не будут рыться.
Это бесполезно. Или травить, или отстрел, да рука не поднимается.
http://www.youtube.com/watch?v=qSyPCiKNMT8&feature=related Танюш, здесь найдешь советы и ответы на многие твои вопросы, включая котоффффф))
Пистолетом.
Igor Aleshechkin
Натыкайте зубочистки.
Марина Фольман
Еще люди накрывают грядку сеткой-рабицей. Растения сквозь нее нормально растут, а котам уже не покопаться.
типа трещетки поставте может тогда уйдут.
сделать недалеко песочницу
Ольга Венско
Противопехотными минами МОН 50
Татьяна, это пустая трата времени: кошкам никто не указ, они гуляют, где хотят....
Возьмите пустую бутылку из-под шампанского и вкопайте в землю на продуваемом месте под углом 45 градусов относительно поверхности земли. И от завывания ветра в пустых бутылках кроты уйдут с вашего сада.
можно губки уксусом пропитать и разложить, они эту вонь не терпят
Баур Ast.baur.kz
я поддерживаю вобщем-то Ивана насчет мин (у нас это тоже проблема ) пока помогает только полив то есть просто увлажнить почву .если радикально то избавиться от котов
Веточки полыни, кошки этого не любят