Сад и огород

Просвещённые землевладельцы, какие ваши действия (при выращивании растений) выходят за грани разумного?..

А где они, эти грани? ! Мне думается всему можно дать объяснение, во всём можно найти зерно рационализма. Даже человек, пытающийся вырастить в Сахаре розу, не безумец! Да, дурак. Но мечтатель! Без таких людей мы всё ещё сидели бы на пальмах, выбирая у соседки блох!! !
И Вас с наступающим Старым Новым!
*******гульмарал Досова******
Лучший ответ
За грани разумного-это точно не про меня Разум превыше всего
обычно когда в питомники или на оптовые склады семян попадаю то тогда теряю контроль и самообладание! причем муж возит по питомникам с неохотой и выделяет ограниченное количество времени, так как и 4 и 5 и 8 часов торчал со мной в питомниках, а уж о "расте ниях для себя" которые я там откладываю и говорить нечего
в первый год выращивала рассаду львиного зева, забила все окна.. . это только потом поняла, что один раз попав в землю - он будет сам прекрасно и бесконечно сеяться. . с праздниками вас Михаил!!!!
Иван Князхев
насос работает сутками.
здесь много братьев по перу - в основномэто связано с покупкой посадочного материала. когда -ХОЧУ- не контролируется рассудком. И Вас с праздником
Никита Семавин
У меня "за гранью разумного" каждый год колличество покупаемых семян. Раньше, когда не было супермаркетов и пакетики получали из рук продавца - такого не было. А теперь - картинки красивые, каждый можно потрогать, в общем в этот момент мой разум отсутствует.
=) Как УЖЕ???. С наступающим!
За гранью стоит задача соорудить КЛУМБУ из овощей и клумбу из корнеплодов, если получится обязательно покажу...
Не дала спокойно перезимовать каменной розе, подсадила детки во флорариум. Это безумство?

С Новым годом, Михаил! Мы его и старого встретим!
Д Г Это не безумство, а очень интересно и оригинально.
Очень люблю комнатные цветы. Порой за каким-либо экз. мужу приходится везти меня далеко от дома, цена черенку руб. 200, а целый день тратишь на поездку. И Вас с Старым Новым годом!
Greenery Green
А я вопреки расхожим мнениям выращиваю в квартире чисто садовые растения. Несколько лет угробила, пока не приучила их, да и сама приспособилась. Например много луковичных, карликовые сорта аквиллегии, львиный зев (чума просто, как растет) , канны, один гошок клубники (кстати, пойду гляну, созрела ли ягодка) , примула, инкарвиллея и еще какие-то. Правда летом вывожу на дачу, к их родичам, живущим в открытом грунте. И могу до хрипоты спорить, что я луковичные просто выращиваю, а не выгоняю!! ! ИМХО.

Вот, подумала, сколько сил потратила - да, безумство!
Андрей Кулинич
Почему же? Чучело как раз напугало))) , а замачивание, стратификация и т. п. природе очень даже известно. Разве не то же самое делает в семенами таяние снега?
А вот Старый, Новый год известен только нам и точно он "на грани разумного", даже ЗА гранью.
У нас (во Львове) это в первую очередь Васильев день (продолжение святок) . В этот день первым в дом должен прийти мальчик или мужчина, поэтому посевать 14-го обычно приходят мальчишки.
Всех с наступающим праздником!
Когда-то кактусы начинала собирать, давала объявления в газету- куплю кактус. Ездила за ними по всему городу, как ненормальая. А они у всех почти одинаковые оказывались. Голландия еще до нас не доходила. Теперь по второму кругу пошла, но того предвкушения от встречи с необычным уже, увы, нет. Раньше и небо было выше....
Со мною вот что происходит-
каждый год я закапываю горшки с кактусами на даче в землю и
радуя меня летом, они не желают пережить московскую зиму.
И каждую весну я в магазине отдаюсь кактусовой лихорадке -
прямо наваждение какое-то.
Что им не хватает зимой - тишина, тепло, покой.
А весной - им отдаю всё самое лучшее. И кстати, эти милые растения очень полюбили использованную сантехнику, что не скажешь о нас человеках - нам вынь и положь всё новое.
Если бы мои кактусы еще и умели зимовать по-человечески - цены бы им не было.
Назеka))) Sadykova)))
Сергей Сергеевич Говорят, в Волгоградской и Астраханской областях
опунция не только даёт съедобные плоды, но и
распространяется самосевом, выдерживая
тамошние зимы....
..
Шампанское при температуре 0°С
ждёт....
А я пошла сегодня в открытый грунт на рассадочную грядку посеяла примулу, лаванду, дельфиниум и аквилегию, заранее по сторонам оглянулась, чтобы соседей не было поблизости, чтобы лишнего не надумали. Снег почти полностью растаял, местами кое-где остался, земелька мягкая, в январе ещё ни разу не сеяла на улице, дома все равно бы места не хватило для этих растений, вот и безумствую. Со Старым Новым годом, в качестве подарка ожидаю снег.
Sergey Ermolaev
Ирина Розанова "по сторонам оглянулась, чтобы соседей не было поблизости" Ой, насмешила!... не могу.. .
И я сегодня была на даче. Благо, на грядках было очень сыро после ливня, ветер сносил с ног, а на голову валился мокрый снег, а то бы тоже что-нибудь подобное сотворила.
Наверно, покупка все новых и новых сортов любимых цветов

Наташа Гасс
Ольга Водянникова Красотищааа... =) Малиновенькая и зеленовастенькая - это что за цветочки, подскажите, пожалуйста
Sergey Ermolaev Очень красиво подобрано по фактуре и цвету!
Решила присмотреть пару-тройку цветов-многолетников, чтобы украсить участок, у которого даже забора еще нет. И вот передо мной список из 29! наименований ))) Это на грани или еще нет?
Sergey Chernenko
Ольга Водянникова =) Это только начало... вот здесь по моему только однолетки, вот уж где за гранью... рассматриваю, рассматриваю этот миксбордер, понимаю, что вполне себе можно повторить, НО МОРОКИИИ...