Св
Светлана

Сабвуфер 40Вт колонки 2x10. суммарная мощность 60Вт. если вместо колонок по 10Вт подключить колонки по 15Вт, каковы посл

суммарная мощность 60Вт. если вместо колонок по 10Вт подключить колонки по 15Вт, каковы последствия

Джа Халилов

Если новые колонки имеют такое же сопротивление, как и штатные, то всё будет нормально (если они более качаственные, то и звук будет получше) .

Если их сопротивление будет больше чем штатных, громкость уменьшится.

Если сопротивление будет меньше, то или сработает защита, или (если её нет) при большой громкости может сгореть усилитель мощности.