Дмитрий Байбара

можно ли написать программу для windows на php? Вн. подробнее

Необходимо написать программу, которую можно запустить на windows. Я умею программировать на php и на нем вполне можно все реализовать. Но устанавливать ДЕНВЕР на каждом компьютере, где надо запустить программу - это слишком много заморочек, как можно проще поступить?

Виталий Семенов

php язык серверный, и выполняется он интерпретатором на сервере. Так что либо эмулятор сервера встраивать, либо использовать другой язык.

Используй, например: java (нужна будет платформа JRE), c#, c++, vb

Андрей

Php devel studio - можно там самому сделать компоненты, модули, скрипты, библиотеки... И создать профессиональную программу. Не верьте тем, кто считает, что это для школьников. Они не знают php.

Анюта

Напишите программу для винды, лучше на PureBasic. http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=634155
Он не сложный и его за пару дней освоите.
Исполняемые файлы получаются небольшого размера и для их работы ничего не нужно устанавливать - все необходимое находится в исполняемом файле.

Вероника Катаева

Ну а как иначе работаю пхп скрипты в недрах апача в недрах виндлы? Они выполняются и все.
Можно и без веб-сервера запускать, в консоли они работают на ура.
Вероятно даже есть библиотеки, которые позволят создавать гуй от винды.