Антон

Какой вред могут нанести молодому (20-ти летнему) организму таблетки от давл. при ежедневном приёме (Энап 5, 2 табл/ден)

и прочие на протяжении отведённой жизни?... P.S. НЦД по гипертоническому типу у парня (20 лет, рост 170, вес - 63)! Давление с утра - 120 на 80 или на 70, на протяжении дня выше и выше, не ниже 140 на 80. Сейчас на ежедневном приёме лекарств от давления!

Нет, без таблеток 120 на 80! Но всё равно пьём их по рекомендации врача. Жалобы - морозит после таблетки. Просто без таблеток после обеда ниже 140 на 80 не было....

Евгений Батарев

Написано немного путано. Получается, что чел в 20 лет гипертоник, раз после приема энапа у него 140 верхнее. Если без таблеток у него давление выше, то остается только принимать их. иначе инсульт стукнет, а там последствия от легких заморочек, до полного овоща возможны, причем с полными или частичными параличами.

Ва
Васёк

Инфаркт !

Ирина Александрова

Странно обращаться к "Ответам" как к экспертам.

Олег

Таблетки назначают по показаниям. И смотрят, что от них больше - вреда или помощи. Если сможете без таблеток обойтись, то не пейте их. А если не сможете, то пейте.