Евгений

деприм это гомеопатическое средство? какой вред наносит организму? подруга пьет по 2 таблетки в день, очень переживаю

переживаю за нее

Петрова

Деприм
Действующее вещество:
Зверобоя продырявленного травы экстракт (Hyperici perforati herbae extract) (Hyperici perforati herbae extract)

Состав и форма выпуска:
Таблетки, покрытые оболочкой1 табл.
стандартизированный сухой экстракт зверобоя (Hypericum perforatum L., herba, extractum siccum normatum)60 мг
содержание общего гиперицина0,3 мг
вспомогательные вещества ядра: лактоза; МКЦ; тальк; магния стеарат; кремния диоксид коллоидный
оболочка: гидроксипропилметилцеллюлоза; полиэтиленгликоль; тальк; карнаубский воск; глазурь зеленая; глазурь синяя; титана диоксид
в блистере 10 шт. ; в пачке картонной 3 блистера.

Способ применения и дозы:
Внутрь, запивая водой.

Взрослые и подростки старше 12 лет: по 1 табл. 3 раза в сутки.

Дети от 6 до 12 лет: только под наблюдением врача, по 1–2 табл. в сутки, утром и днем.

Наибольший эффект препарата достигается при регулярном применении в течение нескольких недель.

Лечебное действие препарата Деприм® проявляется спустя 10–14 дней после начала приема. Если в течение 4–6 нед после начала лечения улучшения состояния не наступило, следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

Пациент обязательно должен сообщить своему лечащему врачу о том, что он принимает препарат Деприм®.

При пропуске одного приема препарата Деприм®:

следует принять лекарство как можно скорее;
если подходит время приема следующей дозы препарата, не принимайте дополнительной дозы для компенсации пропущенного приема;
не принимайте одновременно 2 дозы препарата.

Да
Даша

Средство принимала сама, но есть и ограничения. Аллергия на зверобой. Хотя лучше без них. Утром и вечером чай с мятой, сельдереем (свежие листки) и мед, можно добавить молоко. Не пить зеленый чай, кофе, не есть острого и соли. Можно шоколад.

Алик

как допьется до гипертонического криза - так и успокоится.