Андрей Блохин

1. Какое движение молекул и атомов в газообразном состоянии вещества называется тепловым движением?

А. Беспорядочное движение частиц во всевозможных направлениях с различными скоростями.
Б. Беспорядочное движение частиц во всевозможных направлениях с одинаковыми скоростями при одинаковой температуре.
В. Колебательное движение частиц в различных направлениях около определенных положений равновесия.
Г. Движение частиц в направлении от места с более высокой температурой к месту с более низкой температурой.
Д. Упорядоченное движение частиц со скоростью, пропорциональной температуре вещества.

Лилия

А. Беспорядочное движение частиц во всевозможных направлениях с различными скоростями.