Андрей Гитерман

В равных объемах газообразных веществ содержится одинаковое число молекул, а следовательно, и атомов» . Ответ обоснуйте.

Анна

Неверно. Одинаковое количество молекул, но не атомов. Например, 22,4 л (н. у. ) гелия содержат NA молекул и столько же атомов, а такой же объем кислорода содержит NA молекул и вдвое больше атомов (двухатомный газ).