Андрей Крюков

Почему компьютер с каждым днем все сильнее тормозит?

Когда купили летал, через пол года начал тормозить, через пол года сейчас стал чуть ли не с каждым днем все сильнее лагать, причем лагает все без исключений от гл. экрана до флеш игры или программы. Подскажите причину!

Нет у меня каспер стоит и если, что то блокирует, если устанавливаю он тормозит, удаляет, че то там откатывает и перезагружает...

Би
Бика

А я произвёл очистку. Затем, перенёс на новый диск нужные файлы и программы. Затем, форматировал диски компьютера. Затем, вернул с временного диска, то, что сохранил. Затем, Призвёл полную проверку Касперским. Затем, дефрагментация.

Мария Николаева

Нужно поменять прокладку между монитором и креслом. Это самая распространенная причина нестабильной работы ПК.

Саша Topsecreat

Нет нормального антивируса и ...пользователя. Не надо устанавливать всё подряд с любого сайта. Уверен, реестр распух до беспредела, выполняются туева куча фоновых процессов, установлены никому не нужные никогда не используемые псевдоутилиты.
Установить новую винду с нуля либо снести всю чушь - даже не знаю, что будет быстрее.

Павел

почисти память и кеш

Даниял Маккаев

Чистить надо и или работать или играть

Дарья Крылова

хлама всякого наставили, ну и вирусы

Наджибулло Лутфиллоев

удали с жеского диска ненужное и сделай дефрагментацию

Нур Алмаматов

Чем дольше стоит операционная система тем больше на нее ставятся разные программы, при этом засоряя память, реестр. . Так же появляется больший риск заражения вирусами, иногда даже после их лечения система повреждается!
Попробуйте установить нормальный антивирус, сделать полную проверку, если не полегчает то переставляйте систему.

Анатолий Павлович

во первых правильно систему ставить надо 90 процентов
людей криво ставят потому что далеко не системотехники
без диплома
а во вторых зачем всякую ерунду в автозагрузку напихал
а третье даже и говорить стыдно
голова в попе сидит
не надо на рабочий стол пихать файлы и папки

Александр Александров

Оперционные системы windows не отличаются стабильностью и их вообще рекомендуется переустанавливать раз в полгода/год...

Диман Ага Щас

Для начала выбрось из автозапуска все ненужное, удали лишние программы, сделай очистку и дефрагментацию дисков. Воспользуйся прогой для автообслуживания (как вариант-ТЮНЕ АП)