Ганна Нешатаева

сильно тормозит компьютер!

Раньше редко, теперь очень часто, а иногда при включении компьютера появляются куча процессов svchost.exe и сильно нагружают систему! И это при том, что стоит 3Гб ОЗУ, а нагружают всего-лишь на 500-600 Мб.. . Что это за процессы?? ? подскажите пожалуйста

Они иногда включаются! Когда их нет, всё идёт нормально! Когда же они включаются, даже FireFox тормозит

Тавриз Аббасов

Поставь нормальную систему, а не сборку

Алексей Егоров

http://ru.wikipedia.org/wiki/Svchost.exe

PS их и должно быть много, не парься

Андрей Голубятов

все нормуль это системные процы

Серёга Голубев

Маловероятно, что это вирусы, я, например, вчера переустановил систему, поставил пару программ (заведомо не криминальных) , так у меня этих процессов около 10(лень считать) , самое главное, что загрузка цп у вас нормальная, так что проблема не в вирусах и не в процессах, давно ли вы чистили свой компьютер, вот какой вопрос надо перед собой ставить

Анна Андрейчева

что именно тормозит? Мышка подвисает? Или что? Попробуйте загасить все лишние процессы, такие как alg, plugin-container, panprocess, pandrora, ..и посмотрите. Судя по тому что процессы не нагружают процессор, наверно у вас перегружается жесткий диск, посмотрите на сколько загружен он на чтение, при зависаниях. Если дело в нем, то почти наверняка виноват антивирусник, периодически сканирующий вашу систему. В общем методом исключения поотключайте все лишние программы и потом ищите виновника.