Алексей Жаринов

главный член придложение

Геннадий Терёшин

Подлежащее – это главный член предложения, не зависящий от других членов предложения. Сказуемое- главный член предложения, зависящий от подлежащего и согласуемый с ним.

Олеся Ильина

В предложении 2 главных члена: подлежащее и сказуемое. Они могут быть употреблены не вместе, а по одному.

Наташа Жирук

в чем вопрос?
главные члены предложения - подлежащее и сказуемое.

Михаил Костин

Ты бы грамотностью занялся вначале и учебник хоть немного бы, да открывал!
Там в рамочке написано, что главные члены прЕдложения-это подлежащее (Отвечает на вопросы кто? что? ) и сказуемое (Отвечает на вопросы что делает? Что делал? Что сделал? Что будет делать?) .
Остальные-второстепенные члены предложения!
Первый класс!!!