Aizada Darieva

Внешний облик Алексея Васильевича Суворова-Срочно!!

Ев
Евгения

Во-первых, Александра Васильевича. "Суворов был небольшого роста, худощав, немного сгорблен. Лицо его, неболъшое, было покрыто морщинами; рот большой, взгляд быстрый и часто грозный, глаза — голубые, всегда живые, светлые. Зрение до самой смерти сохранилось у Суворова необыкновенное. Голова его рано поседела и на ней оставалось не много волос, собранных локоном вперед.
От природы — Суворов был слабого сложения; здоровье его было ослаблено, сверх того, трудами, увечьем, ранами. Но силою воли он так приучил тело свое к труду и лишениям, что никакие перемены климата и времен года, походы, бессонные ночи, изнурительная езда верхом, по несколько суток сряду, не истощали его. Бодростью и выносливостью он изумлял людей мощных и сильных. Слабый, бессильный от природы, он сделался железным человеком, переносил зной, холод, голод, жажду, как простой солдат. " (П. Усов)