Анастасия Любимова

Хочу провести в частный дом воду колонка в 7м. от дома, в водоканале просят 20000тыс. за установку колодца, свой колодец не

от дома, в водоканале просят 20000тыс. за установку колодца, свой колодец не разрешают покупать самим, законно ли это? Ульяновская область..

20000 только за один колодец просят

Вот я и думаю законно ли, не уж то нельзя самим купить колодец, золотой у них получается он...

Анюта Воронина

Если замельный участок в собственности, то бурите сами, и в рот тапок водоканалу.

Олька Бурова

Вы подключаетесь к монопольной магистрали водоснабжения. Вы подключаетесь к ним на их условиях, т. к. они поставщики и это их собственность. Их требование законно.
Вам нужно прорыть 7 метров траншеи, завести во двор, вырыть колодец, который должен соответствовать стандарту и состоять из 3 бетонных колец, внутренним диаметром 150 см и наружным 170 см. А так же крышка чугунная. Поэтому 20 000 р. вполне реальная, если учитывать, что сюда будет входить все.
У вас есть выбор. Можно выкопать колодец или пробурить скважину. Какая по качеству вода у вас до 20м вопрос открытый, как правило это техническая вода. Артезианский пласт воды залегает от 70 до 250 м.

Светлана Калёнова

20 000 за все? колодец + проводка вся? в принципе не дорого, мы больше платили

Ка
Катюша

а ещё сливная яма...

Алексей

Требуй у них обоснование выкопки колодца. Насколько мне известно около колонки колодец уже есть? Зачем еще один? Напрямую от колодца, который около колонки трубу можно провести? Тогда еще один колодец не нужен.

Данил Лихачёв

Мы заплатили 60000 только за колодец .А вы жалуетесь.