Даша Башлакова

почему детей стараются крестить в раннем детстве? ведь ребенок ещё ничего не понимает и это получается вовсе не его

выбор. меня допустим тоже крестили в детстве. естественно крестильный крестик давно утерян, имени своего по крещению я и знать не знаю. у меня не осталось ничего, что должно было быть ценным) ) или ценности особой эти крестики не имеют??

Елена Дарницкая

Не крестите, воля ваша.. . Чего воздух сотрясать, Хочу крещу ребенка, хочу не крещу, моя проблема...

Алена

Бог никому не велел крестить младенцев. Креститься надо не по обряду, а по вере в Иисуса Христа.

Мария Руденко

Ребёнку всё лучшее даётся сразу, и конечно лучше Истинную религию от него не скрывать и сразу ему дать этот душеспасительный путь, ведь сам Христос сказал, чтобы не преграждали детям идти к нему, а крещение это и есть начало пути к Богу.
Крещение это духовное Таинство, и то, что Вы утеряли крестик, это не говорит о том, что вы перестали быть крещёным.
То, что вы не знаете своего имени, данного при крещении, это исключение, обычно знают, но и это не делает вас некрещёным. Вам нужно подойти к священнику и спросить, что нужно сделать в этом случае.
Не обязательно всю жизнь носить тот крестик, с которым крестили, его можно заменять. Другое дело, что старый, уже вами не используемый крестик (если он, допустим, остался) недопустимо выбрасывать, и его нужно отдать в храм.
Крестят обычно на восьмой день, в воспоминание того, что ранее посвящение Богу (обрезание) совершалось на восьмой день, и Иисус Христос прошёл через таинство обрезания на восьмой день жизни.

Шеннепей

Этот иудейский обряд закрывает в ребенке родовую память.

Ольга Смирнова

с младенчества легче накачать голову человека дерьмом, чем в зрелом возрасте.

Панфилов Сергей

Именно поэтому и крестят в детстве, пока он ничего не понимает, а то поймёт, ещё не захочет креститься, а так его уже перед фактом ставят.

Серик Карашев

Ответ стандартный для верующих- "Хочется! " , после этого вся логика не интересна им.

Виталий Ламинский

А прививки разные детям тоже в раннем детстве делают.. . без их согласия и даже порой без их ведома )))))))

Ол
Ольга

суеверие, что некрещеного ребенка быстрее могут одолеть бесы, и он быстрее может умереть. глупость

Елена Бокова(Гришина)

Обряды псевдохристиан.: (

Александр Ваньков

чтобы быстрее уже они
осуетились в умствованиях своих,
и омрачилось несмысленное их
сердце;.. по полной

Татьяна Конева

Дети в первые 3 года жизни это еще не совсем дети 🙂 Изменение цвета глаз на начальной фазе и прочее как-бы намекает. Вмещиваться в процесс не понимая его сути опасно по сути 🙂