S.
Serega- .............

Если Бога или Высшего Разума Природы нет, то надо спешить жить, оторваться по полной, чтобы в старости не было

мучительно больно за бесцельно прожитые годы?

Вот откуда безнравственность в России..

Вячеслав Сюникаев

В любом случае надо спешить жить ). Но нужно грамотно спешить и грамотно жить, чтобы не было всякой безнравственности, преступлений и всего такого )

Александр Кириллов

Доигравшись 100 лет назад до кровавой бани, эта церковь дождалась, пока свинство, которое она тогда творила от имени «отца, сына, святого духа и православного народа» , перестанет быть актуальной темой. Теперь она снова завела старую шарманку о своей «культурообразующей роли» и жаждет провернуть все это по второму разу.
На самом деле православная церковь не дала ничего человеческой цивилизации. Бестолковая имитация мысли в философии, дегенеративный трайбализм и паранойяное ханжество в литературе, пещерный примитивизм в изобразительном искусстве и воинствующий обскурантизм в науке – вот плоды влияния православия на культуру.
А чего еще можно было бы ждать от православного мистицизма, в котором человеческий разум, чувства и тело объявлены скверными, а все лучшие человеческие качества – свободомыслие, знание, красота, любовь – считаются греховными и богохульными?
Единственный и закономерный продукт христианской ортодоксии – это темные века"

Ди
Диляра

Спешить жить - значит успеть добиться всего в жизни, творить, созидать, а не тупо отрываться, как вы выразились. Откуда в России безнравственность, если согласно официальной статистике у нас 75% населения - православные, не считая других религий? Атеисты - это те немногие, кто движут прогресс и нравственность.

Владимир

Вульгарная достоевщина +
цитата не к месту из Островского =
маразматическая захаровщина ...

Ты лучше поведай аудитории,
сколько от тебя сделали абортов,
высоконравственный ты наш ...

Александр Балаев

Да уж, от духовной близорукости. Господь же для нас вечность открыл.

Ал
Альпенгольд

А зачем так заморачиваться, уж лечь сразу куда положено, и нет проблем

Денис Буланцев

Совесть вещь врождённая и не зависит от вероисповедания...

Жанна Содомова

Причем тут Ктулху? =))

Арт К

Саня поспешишь людей насмешишь. Печень и детородные органы беречь надо. Сломаются, денег на замену не хватит.

Татьяна Бульская

безнравственность в России не из за этого, вспомни историю, в царское время было православие, в советское время была другая идеология, а после того как ссср рухнул, наступило что то вроде смутных времён, идеологии которая бы сплачивала людей нету, да и не до этого, так как некоторые сейчас еле сводят концы с концами, и не знают что будет завтра