Максим Гераскин

Почему важно обращаться к Богу по имени ?

Алена Колодина

Чтобы приняли в секту свидетелей иеговы.

Константин Чеклецов

А вдруг не тот ответит?

Руслана Лебеденко

Так может не тот товарищ услышит! Вдруг Дьявол ухи обратит к вопрошающему, вдруг представит обращение к себе ?

Маргарита Васильева

«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся»

Николай Микешин

= А Кстати КАКАя у Него фамилия. . )) = ты знаешь?..

Андрей Галкин

Я так и делаю всегда, говоря: Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго.

Роман Жихарь

Какое твое имя и выдумано или нет?
Так же и у бога нет имени.. .
Он везде и одновременно нигде.. .
Видит и проявляет себя через физическое.. .

Ольга Юлинова

Важно жить в согласии с волей Божией--произношение имени-- ничего не значит ( Иисус обращался к отцу-со словом Отче )-особенно того имени которого нету)))

Hiкмат Тurовоv

Некоторые люди говорят, что к Всемогущему Богу вовсе не обязательно обращаться по имени, их вполне устраивает называть его Отцом или просто Богом. Однако и то и другое — это титулы, а не имена; в них нет ничего личного или отличительного. В библейские времена слово, означающее «Бог» (по-еврейски Элохи́м) , употреблялось по отношению к любому богу — даже по отношению к филистимскому Дагону (Судей 16:23, 24). Если бы еврей сказал филистимлянину, что поклоняется «Богу» , тот бы не понял, что речь идет об истинном Боге.

Ириша Аникеева

Если бы было важно, то так и научил бы Иисус и так учили бы апостолы. Имя ограничивает, определяет (т. е. ставит пределы) , а Бог безграничен и ум наш не в состоянии вместить всю Его сущность.

Selvins Bite

Потому, что имя отличает от других Богов. Никто так не может спасать, как Бог Всемогущий - Иегова. Ведь он живой Бог.

Екатерина Молодова

Когда Моисею было 80 лет, он получил от Бога ответственное задание. «Ты выведешь мой народ, сыновей Израиля, из Египта», — повелел ему Бог. В ответ Моисей задал вопрос, который имеет большое значение. Моисей, по сути, спросил Бога: «Как твое имя? » Учитывая, что Божье имя было давно известно, что хотел узнать Моисей? Очевидно, он хотел знать больше о личности, стоящей за этим именем, — факты, которые убедили бы народ в том, что Бог действительно спасет их. Бог ответил на вопрос Моисея. Он сказал: «Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Я СТАНУ послал меня к вам“». Затем он добавил: «Иегова, Бог ваших предков.. . послал меня к вам» . Бог открыл, что он станет тем, кем захочет стать, чтобы исполнить свой замысел, и всегда будет верен своему слову. Поэтому в 15-м стихе мы читаем следующие слова Иеговы: «Это мое имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение» . ИСХОД 3:15

Миша Гаевских

Ну а как ещё

Евгения Луканцова

у бога нет имени. есть обозначения

Евгений Макаревич

Важно полюбить Его чтобы всё о Нём стало понятно каждому.

Мария

Представьте, что Вы тонете, и у Вас есть всего лишь одно слово, что бы позвать на помощь, крикните ПОМОГИТЕ, или имя чьё то вспоминать будете.

Темкинъ Temkinn

Бог приходит в Своем имени.

Ирина Катаева

Если к тебе будут обращаться по другому? Это уважение и восхищение!

Елена Прекрасная

ну не Кузьмич же к нему обращаться)

Constantin Tugui

Важно, сегодня человечество запуталось в своих богах, для кого то Аллах, Будда, Дева Мария, Иисус, Кришна и т. д.
Но Бог один все сотворивший и имя Ему Иегова. Обращаясь к Богу по имени Иегова, мы точно обращаемся к Творцу.