Марина Заборовская

Почему христиане называют курение грехом, ведь в библи нет заповеди "не кури"?

У меня причина не курить - есть у меня иные заповеди отличные от библейских.

Ир
Ирина

Все что приносит вред организму человека-вред.
На прошлой неделе умер знакомый от рака легких-курил как паровоз.
Год назад другому отрезали ногу-из-за эндартериита-болезни вызываемой курением. ( У него потом еще инсульт был-тоже сосуды)
Мне все равно что пишет библия-табака в Европе не было когда евреи библию сочиняли. Табак привез Колумб из Америки.
А вот что говорят ПУЛЬМОНОЛДОГИ, ОНКОЛОГИ, КАРДИОЛОГИ, НЕВРОЛОГИ, и др. врачи не все равно.
Курение-это ад при жизни

Катя Катенька

Грех - пользоваться чем-то, что порабощает человека. Курение - это зависимость и страсть, которая управляет человеком и наносит вред телу, храму Духа Святого, если по Библии.

Любовь Харитонова

Тогда табака не было. Не было его и во времена пророка Мухаммада да будет мир над ним. Поэтому иудеи и мусульмане курят по черному. Христианство не стоит на месте. Относительно недавно Папским указом торговля наркотиками стала смертным грехом и что.

ОК
Ольга Корноухова

В Библии не перечисляются все нечистые и отвратительные привычки и дела, распространенные сегодня, но в ней содержатся принципы, благодаря которым мы можем понять, что́ об этом думает Бог. Например: «Дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» (2 Коринфянам 7:1). Бог хочет, чтобы мы не становились рабами дел, которые оскверняют наше тело и вредят нашему духу. Поэтому нам нужно избегать пристрастий, которые пагубно сказываются на физическом и умственном здоровье.

Павел Братышев

Зато есть заповедь - не убий, в том числе самого себя. Курением убивается организм как самого курильщика, так и того кто рядом с ним находится.

Юля Кременева-Лебедева

В современном христианстве что ни шаг, то грех.

Яночка

В Библии принцип: "Очистим себя от всякой скверны плоти и духа "(1Коринфянам 7:1).Ведь сигаретами запыляете лёгкие.

Марина

В библии есть принцип "очистить себя от всего, что оскверняет плоть и дух". 2 Кор 7 -- 1.

Софья Кравцова

В Библии есть не сотвори себя кумира. В том числа и из сигареты и из самого процесса курения. Умный, да разумеет Заповеди Божии!

Валя Исаева

Грех не курение ---а рабство ему ...раб не может не курить...

Владимир Баранов

В Библии содержаться не только законы Бога, но и принципы.
Христиане отказываются от этой вредной привычки учитывая 2 принципа.
1) Очистим себя от всякой скверны плоти и духа. (2 Коринфянам 7:1)
2) Но ничто не должно обладать мною. (1 Коринфянам 6:12)
Курение не только вредит физическому здоровью человека.
Эта привычка делает его безвольным рабом 3 граммовой сигареты.

Маруся Гончарова

Курение-Это Не Грех
Просто от него болезни
Если травку куришь это уже Грех

Женя

"Всё мне позволительно, но не всё полезно" сказал Павел. Курение разрушает тело человека, которое есть храм Божий.

Олеся Пономарева

Курение - это одно из возможностей времяпрепровождения.
Пока курение не является зависимостью, курение не является грехом.
Грехом является всякая зависимость, несвобода, болезнь.

"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" (1Кор. 6:12)

В России курение не так распространено, как в Южных Европейских странах, а также в "странах Востока".
В этих странах курят и священники. И ничего в этом страшного нет.
Само собой, на юге курят хороший табак, который выращивается повсеместно и ценится гораздо выше, чем выращиваемый в промышленных целях (т. е. на продажу и для мировых "брэндов")

Natali Shapar

"Не убивай" -Исход 20:13. "Всё законно, но не всё полезно. всё законно, но не всё укрепляет. Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому. " 1Коринфянам 10:23,24.
"И, так дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет
плоть и дух. " 2Коринфянам 7:1.
"Разве не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабстводля повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему. Либо рабы греха и смерти, либо рабы послушанияк праведности? " Римлянам 6:16

Ольга

попы так придумали

Рома Михалькевич

Все что приносит вред организму человека-ГРЕХ