Виталий Селиванов

Мы не разведены, но вместе не живем. Он же по закону обязан полностью до 3х лет содержать нас? И что входит в помощь нам?

Руслан Юмаев

♆♆♆ Ах ты змея, ишь что удумала

Сергей Ромашкин

определенный размер ден. средств, который установит суд.

Светлана Нагорная

придется развестись и потребовать выплату алиментов... вы же все равно вместе не живете..

Настя

Ст. 90 СК РФ: супруги обязаны содержать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет жена в в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
Так что, подсчитайте свои расходы на месяц (лучше подкрепить чеками и квитанциями) и в суд. Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Госпошлина не платится. А суд, своим решением, определит, исходя из материального положения ответчика, сколько взыскивать.
Приложите документы: свидетельство о заключении брака, свидетельство о рождении ребенка, справка с места работы взыскателя с указанием размера дохода, расчет исковых требований. Плюс все документы с копиями для ответчика.
Если супруг имеет еще детей - в качестве 3-его лица привлекается их мама. И для нее копии.

Александр Соколов

вы не правы употребляя слово ПОЛНОСТЬЮ
по закону вы имеете право подать иск на взыскание алиментов на содержание ребенка и будут взыскивать 25% от его зарплаты. так же на свое содержние до достижения ребенком 3-х лет. сумма зависить от доходов папы ребенка.

Сергей

В суд!

Анна Пушкова

полностью - нет, 25% на ребенка и на вас в твердой денежной сумме, сколько решит суд...

Татьяна Рыбакова

1) Ребенку - до 18 лет в размере 25% от дохода или в твердой денежной сумме, если доход не регулярный.
2) Вам - в твердой денежной сумме до достижения ребенком 3 лет, если супруг обладает достаточными для этого средствами. Сумма средств на содержание устанавливается судом.

Анна Ясинская

Алименты на ребенка и содержание на себя до исполнения ребенком 3 лет.