Серёга Горбулин

Разведены два года, подала на алименты месяц назад, с какого момента я обязан выплачивать?

Екатерина

Статья 107. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. http://www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p872© КонсультантПлюс, 1992-2014

Денис Савельев

С момента подачи заявы.

Максим

С момента вступления решения суда в законную силу, за период определенный в исполнительном листе .

I G

с момента подачи иска

Тори Макарчикова

чем раньше чет лучше, чтобы долга не было

Владимир Тимошкин

С даты подачи заявления.