Жорж Милославский

как подать на алименты если мы не разведены?

Светлана Мосина

Никак.. . разведетесь, тогда подадите

Белла Гусейнова

Обычным образом: обращаетесь в СУД с заявлением.
Выплата алиментов на содержание ребёнка к РАЗВОДУ отношения не имеет.

Mike

очень просто. в заявлении указываете, что брак не расторгнут. прикладываете свидетельство о рождении ребенка, и в суд.

Ирина Сабирова

закон не препятствует обратиться в суд в связи с невыплатой алиментов в браке.

(бармалеюшка прав (а) ) достаточно указать в исковом заявлении, что состоите в браке, но ответчик уклоняется от расходов по содержанию ...

Удачи!

Ольга Кравченко

так же абсолютно. просто в заявлении пишешь, что находишься в браке с ответчиком. Обратитесь к мировому судье по месту жительства. Развод никак не влияет, совсем другая статья.

Егор Селихов

Элементарно. Для начала оформи у мирового судьи судебный приказ и все

Юлия Корниенко

Совершенно верно, согласна с "Юристом". только подавайте заявление о выдаче судебного приказа, это быстрее и присутствие папаши на судебном заседании не обязательно.

Владимир Абреимов

Так же, как если бы были разведены.

Ев
Евгения

Добавлю: до достижения ребенком трех лет Вы вправе требовать алименты и на себя. Опять же развод не нужен. Ст. 89 Семейного кодекса.