Валерий

хочу подать на алименты.

У мужа от первого брака есть ребенок. Он платит ему алименты. Хочу подать на алименты на него, но при этом не собираюсь разводиться. Так вот сколько с него удерживать будут за двоих? и есть ли разница по начислению алиментов если дети от разных браков?

Андрей Редкозубов

Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.
На основани решении суда, алименты будут уменьшены
Если Вы подадите заявление на своего мужа, то вполне возможно этот обман раскроется и Вас привлекут к ответственности (это чисто теоретически, на самом деле многие так делаю)

Руслан Исаев

невозможно ответить определённо о размере алиментов. В семейном кодексе описано множество ньюансов, при которых размер 33% на двоих может быть уменьшен или увеличен по разным причинам. Бывшая жена может не согласиться с уменьшением обеспеченности её ребёнка и суд оставит ей алименты в прежнем размере 25% и вам назначит такие же если станете возражать. Многое зависит от соотношение вашего дохода и дохода прежней жены, потому что предполагается и ваше участие в содержании детей. Так же учитываются интересы тех кто о них заявляет, не будет заявления, не будет и пересмотра алиментов

Ирина Аралова

назанчат 33% на двоих