Жорж Милославский

Из поршня тормозного суппорта вытекла жидкость

При замене передних тормозных колодок начали запресовывать поршень тормозного суппорта, при этом из него выдавилась жидкость похожая на тормозную. стоит ли менять суппорт или можно ездить так? лампочки на приборной панели о недостаточном уровне тормозной жидкости пока не горят. Kia ceed 2008 г. в.

Ин
Инна

если сейчас при работе он не течёт, то ничего страшного не произошло. Колодки лучше заменять вовремя не допуская чрезмерного износа и постоянно контролировать уровень тормозной жидкости.