А"
Андрей ""

помогите, пожалуйста, перевести граммы в штуки) варю борщ.

в ближайшее время планирую приобрести кухонные весы, потому что так не умею переводить. скажите, пожалуйста, борщ на 3 л. кастрюлю. помогите перевести граммы в штуки.
нужно:
500 гр картофеля
400 гр свёклы
500 гр лука
300 гр овощной капусты это примерно какая часть от целой небольшой? ?

ой. 200 грамм лука.

du
dub322

10 картошин, 2 свеклы, 10 луковиц, половина

Андрей Сергеев

у вас при таком раскладе получается 1400 г овощей на 3 л борща... а там ведь еще мясо должно быть, масло от зажарки, морковка, томат, зелень, чеснок, перчик.... Мне кажется, этот расклад на 6 литров, как минимум)) ) Вообще, самое неконструктивное убивание времени при готовке - взвешивание продуктов точно по рецептуре, тем более - для борща, который никогда не получается одинаково, любит фантазию и разнообразие компонентов))

Андрей Шкилев

3-4 штуки картофеля, 2 свеклы среднего размера, 1-2 луковицы некрупных, примерно треть от кочана капусты

Дмитрий Ч

Алена делайте на глаз не замарачивайтесь на граммах и штуках.

Аркадий Шпагин

Средний картофель: 8-10шт;
Свекла: 2 средних или 1 большая;
ЛУк: 2 шт, только не больших, если только большие, то 1 луковицы вполне хватит;
Капуста: 1/3 точно хватит, больше даже не надо.
Что-то ты про мясо ничего не сказала и про морковь! А то борщ не получится)) ) УДАЧИ!!!!

Елена Дрон

3-4 картофеля
1 большая свекла или 2 средние
1луковица
пол велка капусты

Тимур Таланцев

7-8 средних картофелин. 2 средних свеклы. 4лука. капусту шинкуйте всю-если небольшая. как говорите!

Роман Жихарь

5 картофелин в диаметре 6-7 мм.
2 свеклы 8 мм в диаметре
200 г. лука 3 средних луковицы
капусты 1\3

Ульяна Громова

проще делать на глаз

Ма
Марина

мадам
существует более 40 видов борща