Дмитрий Захаров

Чем отличаются современные скороварки от мультиварок? Что посоветуете купить, в том числе и для дачи

Alexandra

Для дачи идеально - мультиварка. Можно и жарить и на пару.

Наталья Васильева

Обычную мультиварку

Толик Етчик

нет приборов два в одном, Скороварка есть скороварка, даже если в ней и можно готовить без давления, то это не то же самое что мультиварка в которой есть датчик темпекратуры и она меняется по программе. В скороварке крышка всегда закрыта и температура готовки постоянная, это главное отличие. И еще готовя в скороварке вы не можете открыть крышку т. к она даже без набора давления блокируется (особенность устройства)
Если вы не пользовались мультиварками, то лучше купите обычную с множиством программ и без давления, она удобнее и проще . Если вам важно время (экономия времени не такая как в рекламе, но имеется) , то берите скороварку. А вообще почитайте тут http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=416&t=14461&start=15 тае много тем про выбор.

Оля Работяга

Совместите и так будет лучше. Сейчас такие продаются- два в одном.

Алмаз Джурабеков

Скороварки готовят быстрее, чем на плите, но нельзя заглянуть под крышку во время готовки и после приготовления надо ждать сброса давления, прежде, чем открыть крышку, а мультиварки готовят медленнее, чем вы на плите, но можно в процессе готовки докладывать продукты и проверять готовность. Всё-таки мультиварка-скороварка немного получше

Нуфер Евгений

Возьмите мультиварку не пожалеете очень удобная вещь на даче, даёт много свободного время!!!

Роман Пушкин

Ничем. У меня скороварка-мультиварка ARC. Две в одной.