Александр Pan! Кочетков

Одна скалярия ничего не ест почти неделю. На голове ямка. Аквариум 130 литров, меняю каждую неделю воду. Помогите спасти!

Виктор Майоров

Не надо воду менять каждую неделю. Надо подливать свежую, литра два -три. А больную рыбку изолировать в карантин, иначе сдохнет ночью и затухнет. или заразит остальных. . На нездоровых рыбках хорошо развиваются болезни всякие.

Александр Андреев

Ямка в виде дырки? Если да-гексамитоз.
Воду при правильном уходе полностью не меняют и уж тем более не подливают, ее именно ПОДМЕНИВАЮТ.

Ольга

Здесь вам вряд-ли помогут. Если действительно хотите спасти рыбку обратитесь к специалисту.

Максим

скалярии оч. прихотливы к жесткости воды...