Кристина Глинова

в чем принципиальное отличие гаражного рока от психоделического рока ?

откуда вы беретесь

Коля

принципиальное отличие garage rock) — жанр рок-музыки, сформировавшийся в США и Канаде в 1960-е годы. Считается основной предтечей панк-рока.. The Sonics группа представитель гаражного рока http://youtu.be/Du3WxrMytJA ,,,Психоделический рок (англ. Psychedelic Rock) представляет собой довольно-таки специфический (поначалу был создан с целью искаженной имитации звуковых эффекто) поджанр традиционного музыкального стиля «рок» , переживший пик популярности во времена хиппи, то есть в 1960-х годах. Характерной чертой психоделического рока стали продолжительные сольные партии ведущих инструментов. Живые выступления групп в этом жанре обычно сопровождаются ярким визуальным шоу с использованием света, дыма, видео-инсталляций и других эффектов. Психоделический рок также тесно связан с восточной (индийской) философией.

Алексио

Все отличия заложены в названиях стиля Психоделический рок (как и вообще психоделическое искусство) зародился в середине 60х во времена расцвета движения хиппи и делался либо под воздействием галлюциногенной наркоты (психоделиков) либо пытался передать музыкальными средствами это состояние (хотя делался на трезвую голову--ну иногда)))) Гаражный рок--самодеятельный рок (который позже ставился на профессиональную основу) Название стиля возникло потому что чаще всего такие начинающие группы репетировали в гаражах (американские гаражи в отличии от российских "ракушек" часто являются небольшими зданиями с электричеством водопроводом а иногда и токарно-фрезерными станками на которых Ван Хэйлен когда то делал свои первые гитары ))Поэтому могут служить прекрасными репетиционными базами Есть группы которые относят как "гаражному "так и психоделическому року например 13th Floor Elevator

Виктор Дейнеко

Не уверен, но думаю что гаражный пишется на бухую дома в гараже, и там же лабается! А психоделический создается при наличии в организме нарушений психики, и определенных таблеток противоположного действия! Исполняеться может где угодно при наличии подходящей аудитории !

Евгений

это два абсолютно разных жанра. Расписывать долго - найдешь в интернете, просто приведу сравнение. Психэделик http://www.youtube.com/watch?v=nxWi_cG6mDk - это полное слияние твоего мозга с космосом. А гараж http://www.youtube.com/watch?v=wbrTIdeLSrA - это нервное дрыганье твоему телу

Azamjon

первый играется в гараже, а второй слишком эмоционален

Ан
Андрей

Гаражный эт когда група пацанов школьников берут с собой гитары и играют в гараже и мечтают стать великими рок звёздами, а стают неудачниками. А психодэл эт музыка которая пишется под влиянием белого порошка.