Александр Васильев

3ds max есть ли скрипт чтобы менять затенение (shader) всех материалов на 1 т. е. ..

Чтобы скрипт все shader'ы материалов из blinn например поменял на какой нибудь другой, в моём случае это crytek_shader. Пытаюсь сделать экспорт, но материалов нереально много чтобы сидеть и вручную всё назначать.. . Если есть назовите скрипт, или дайте ссылку на него пожалуйста...

Лариса Узилова

Затенение))) ) оно не есть Shader? а зачем оно вам? cry всервно считает только диффуз текстуру, не думаю что у вас там мегонавороченная сцена будет хороший свет для спекуляр и нормал мэпинга, если бы проект был действительно стоящий а не из накачанных-накраденных моделей, вы бы не задовали такой идиосткий вопрос, а сделали бы всё до гвоздика вручную (как это делают те роликами и играми которых вы вдохновились вообще сесть за этот движок) . так что не парьтесь а экспортируйте как есть, один хрен забьёте через месяц.