Та
Татьяна

Проблема конфиденциальности в интернете!!!

Проблема конфиденциальности интернета в том, что вся информация о тебе будет храниться в открытом доступе, когда ты оставил её о себе ища желаемую информацию путём открытых вопросов или сам делился информацией отвечая открыто на чей-то вопрос, или оставлял своё мнение по какой-то проблеме и т. п. Оставленная информация автоматически привязывается к нику или имени о которых могут знать не равнодушные к тебе как хорошие так и плохие люди. Зная ник или имя, ряд дополнительной информации о тебе, можно выйти на след оставленный тобой в интернете в виде открытых тобой вопросов или твоих ответов на открытый вопрос других, открытого выражения своего мнения и т. п.

Негативный аспект заключается в том, что эту информацию могут найти люди, которые могут использовать её против тебя испортив тем самым твоё положение на работе, отношение с друзьями и близкими. При этом совершенно не обязательно ссидеть на пикантных интернет-ресурсах. Более того, данные можно фальсифицировать, если о тебе и привязанному тобой к своей личности нику, имени и т. п. будут знать более двух человек. При этом первый из них, например, захочет поссорить тебя со вторым.

Так в моей жизни на меня была сфальсифицирована информация из-за чего было много неприятностей дошедших до полиции. Мне даже не пришлось сидеть в интернете. Достаточно было определённому кругу людей знать мои ключевые данные - имя, ник и т. п.

Как уберечь себя от этого негативного аспекта в интернете? Мне кажется, что нужно полностью вылезти из социальных сетей, форумов, поудалять аккаунты где можно и использовать интернет только для скачивания фильмов, книг и иной информации, но только не для общения с засекреченными аккаунтами о которых буду знать только я, ровно как каждый знает только свой пароль.

D M G

Тут надо учится разделять личное и публичное.
Удалятся отовсюду необязательно. Я например никогда не заполняю контакты на всяких ресурсах, почта для регистраций отдельная для другого не исользуется.
Советую освоить менеджеры паролей и проблем с одинаковыми паролями/логинами тоже не будет.

А так да, можно к любой мелочи зацепится и найти все на человека.

Сергей Гурьянов

никак не уберечься. это интернет. и Россия, где высшие органы знают всё про всех.

Кирилл Зимин

Волка бояться, в лес не ходить.
Если кто то чета замутил, то видать не с проста, ни кто же не заставляет указывать настоящие данные, можно региться под псевдонимом и не париться.