Светлана Лимперова

Эффективны ли хулахуп и скакалка для похудения? Сколько калорий можно сжечь за час занятий с хулахупом и со скакалкой?

Ин
Индира

Если вы хотите похудеть то вам в первую очередь нужно не то сколько вы сожгете калорий, а сколько вы их получаете из еды! так как легче сократить на 10-15% по калорожу за счет питания чем высчитывать потери на занятиях вот к примеру вы упорно занимаетесь час и сожгли 800 калл выпили потом полтора литра молока допустим и восстановили ~ 880 калл поняли к чему я виду !
Поймите что правильное питание это 70% успеха, а тренировки 30% ! правильно расставьте акценты и все у вас получится !

Настя

Смотря еще как правильно ты будешь заниматься. Талия появляется от обруча. Качать пресс эффективнее, и результат лучше.