Илья Рябов

Сколько можно сжечь калории при занятии бодибилдинга? За 2 часа упатевшись в уматень и потеряв 1,5 л жидкости (веса)

Наталья Тенькова

Занятия бодибилдингом - демократичный вид спорта и в одном зале всегда занимаются и чемпионы и люди, для которых поднятие тяжестей простое удовольствие. Работайте спокойно и планомерно, у каждого своя дорога, и, если какой-нибудь парень жмет лежа 200 кг, а вы только 60, это не повод для вашего пессимизма. Вы тренируетесь для себя и знаете во имя чего. У каждого своя вершина и свой путь к ней. Обдуманно относитесь к своим занятиям, не спешите, не забывайте основных принципов тренинга. Все это признаки того, что вы на верном пути, а максимальный успех и достижения оставьте для других людей, с другой мотивацией. Занятия на тренажерах, регулярная работа со свободными тяжелыми отягощениями - штангой и гантелями гаранують успех уже в первые месяцы. Увеличение тренировочных весов на 50-80% в течение 1-2 месяцев занятий - это довольно обычное явление, и вам это под силу. История бодибилдинга знает множество примеров, когда "заморышей" за 2-3 года! вырастал настоящий мускульный "бог". Так что любой труд окуплюеться ...

Нелишне заметить, что занятия бодибилдингом имеют не только, так сказать, эстетическое сторону. Постоянная работа с "железом" - это отличная профилактика таких неприятных массовых заболеваний, как остеохондроз и старческая немощь. Победить боль в спине, мучает 30% людей, вполне возможно любому кто тренируется, но для этого крайне важно соблюдение правильной техники подъема тяжестей. Реальный биологический возраст любого кто занимается бодибилдингом - это общепризнанный факт. Под влиянием физических нагрузок человеческий организм вырабатывает вещества, которые способствуют омоложению. Жить долго, оставаясь молодым, - вот цель и результат занятий бодибилдингом.

Многие, приходя в зал для тренировок, ставят перед собой одну задачу: "Стать сильнее, развить мускулатуру" Но на наш взгляд, это не главное. Важно быть гармонично развитой личностью. Умная голова на крепких плечах, вот что должно стать вашей целью. Способность к самоанализу, критическое отношение к любым мыслей - вот качества, присущие настоящему культуристу. Глубокое знание вопросов, изучение литературы, различных источников позволят вам достичь успехов не только в зале, но и в жизни вообще.

В бодибилдинге существует множество методик, иногда прямо противоположных друг другу. Не отчаивайтесь, выбирайте те, которые приносят пользу именно вам. Заверения, что "по этой методике любой накачаеться за две недели", воспринимайте критически. Как правило, это лишь реклама, чтобы продать второсортный товар. Культуризм, он же бодибилдинг, существует около 100 лет и главным его принципом всегда останется тяжелая, регулярная работа, а чудес на свете не бывает. Тренировки не самоцель. Мы тренируемся, чтобы жить полноценной жизнью, поэтому не делайте бодибилдинг яблоком раздора в семье. Не ущемляет интересов ваших близких, не жертвуйте общением с родственниками ради очередной тренировки. Чтобы не было нарушений тренировочного графика, тщательно планируйте его и корректируйте раз в неделю. Различие в физической форме членов семьи часто становятся бессознательным поводом к конфликтам. Поэтому лучше заниматься с мужем (женой) вместе, это только укрепит ваши отношения, улучшит взаимопонимание в жизни.
подробнее http://железное-тело. рф/занятия-бодибилдингом. html