Спортсмены
блин я после тренировки хочу жрать!!!!мне нужно набрать массу!!!!почему нельзя 2 часа после тренировки кушать???
Кислота выработанная во время тренировки будет поглащенна пищей и не пойдёт на развитие мускулатуры
Наоборот после тренировки нужно скушать, что нибудь углеводное!! !
1. Принимайтесь за еду как можно быстрее после окончания тренировки. Темпы накопления гликогена падают с каждой минутой! Через пару часов они упадут наполовину, а еще через 6 часов вернутся к норме. Все это было установлено методом строгого научного эксперимента. Ученые разделили спортсменов на две группы. Первая принимала углеводы сразу после тренинга, а вторая - через два часа. Скорость накопления гликогена в первой группе оказалась выше на 200%! Но самое любопытное, что и спустя много часов, после второго приема пищи, первая группа по-прежнему лидировала! Вывод? Если поесть немедленно после тренинга, общие темпы восстановления ускорятся.
2. Сколько же углеводов надо съесть? Ученые рекомендуют 50 граммов. А вот опытные бодибилдеры настаивают совсем на другой цифре - до 200 г! Ученые не согласны. Прием больших количеств углеводов может спровоцировать слишком большую секрецию инсулина. И он помешает "конвертации" углеводов в гликоген. Советуем остановиться на 50-80 граммах.
3. Что есть? Казалось бы, ясно что - простые углеводы вроде шоколада. Они же усваиваются почти мгновенно. Но научные данные свидетельствуют об обратном - эффективнее комплексные углеводы зерновых круп и бобовые.
Правила приема углеводов.
1. Ешьте продукты с высоким содержанием углеводов небольшими порциями в течение дня. Научные исследования показывают, что высоко-углеводная диета увеличивает запасы гликогена в печени и мышцах на 45%, по сравнению с обычной диетой.
2. Принимайте гейнер за 1-2 часа до тренировки. Это позволит увеличить запасы гликогена и аминокислот перед тренировкой.
3. Принимайте гейнер сразу же после тренировки. Это позволит максимально восполнить запасы гликогена, истощенные за время тренировки, и ускорить восстановление мышц.
Правила приема углеводов.
Я через час пожрал. И пошли все нафиг...))
2это критично, 1 точно не рекомендуется, пей больше жидкости сочки чтонибудь углеводное,,,
чё за бред? кто сказал что нельзя твой персональный тренер каторый составлял тебе программу? знаю одно и проверено на себе после тренеровки не пью воду 10 минут чтоб не затормаживать востановительный процесс, а кушаю спустя мин 40! не едят те кто наоборот сжигает подкожный жир, а не набирает массу.
В течении часа после физических нагрузок прием пищи вреден, кем бы ты не был.
Первый раз слышу об этом! Но я всегда не раньше, чем часа через полтора-два кушаю, потому что раньше не получается, пока доеду домой в пробках часа 2 пройдет (((