Спортсмены

Можно ли качаться худым или лучше сначала набрать массу

Я новичок и худая, мой врач мануальный терапевт сказал, что прежде чем закачивать мышцы, мне нужно набрать массу хотя бы килограмм 8, а то "развалюсь-сломаюсь", что у мне пока что "нечего качать, слоев не хватает" и спина "как на шарнирах", но я не понимаю, объясните мне!! Разве когда качаешься, эти слои не нарастают? Волокна в мышцах рвутся и мышцы увеличиваются, правильно? Ну естественно, если кушать правильно в процессе. Почему мне сначала надо набрать и только потом закачивать?
Для начала набираешь массу и начинаешь постепенно качаться
Александр Самилык
Лучший ответ
Николай Некрашевич почему? вопрос почему
а как он наберет не качаясь!? одновременно! силовые стимулируют аппетит и обменные процессы. просто наесть можно пару кг и все. а силовыми 5-10кг в первый год и по 3-5 в дальнейшем!
Daniel Endler
"мануальный терапевт сказал, что прежде чем закачивать мышцы, мне нужно набрать массу хотя бы килограмм 8" - он дебил.
худая корова ни когда не станет газелью.
весь смысл качалки в том чтобы набирать массу за счет мышечной массы. Какую массу ты собираешься набирать перед качалкой?
Дмитрий Тюрин какашки, видимо
Ты счастливый человек! Боги дали тебе лёгкую фигуру. Используй это и займись своим спортом (гимнастика, футбол, волейбол, баскетбол, теннис, настольный теннис), где нужна ловкость, быстрота. Ненужные мышцы исчезнут через 2 месяца после прекращения накачивания. Люди сгоняют лишний вес, который мешает двигаться, жить, надрывает сердце и портит сосуды. Посмотри на нашего лучшего теннисиста Медведева: 25 лет, рост 198, вес 83 кг и 20 миллионов долларов призовых!
Такое врач мог сказать, только если вы не просто худая, а имеете недостаточную массу тела. И имел он виду скорее всего не нажрать жир, а для начала просто привести ваш организм в норму, восстановить нормальные метаболические процессы и снабжение организма недостающими калориями.
Никакой жир перед тем как заниматься спортом не наедают.
KniLKnoLos верный вопрос задал.
мышцы с пустого места не нарастают. +ты же не будешь сразу веса сумасшедшие тягать, начнешь с малого, это тоже тебе мышц не добавит. так что да, все верно
Николай Некрашевич что верно? сейчас уже качаться можно?
Врач всё верно сказал.
Пока можно набирать массу и по желанию заниматься лёгкой атлетикой (не усердствуя), а когда наберёте +8 кило, то можно и наращивать мышечную массу
Николай Некрашевич но почему? я правда хочу понять, почему так и не иначе, пока что я не понимаю
Сначала масса, потом качаться