Ирина Минакова

ребят помогите отравили клофелином

вобщем моего отца отравили клофелином, подмешали в алкоголь дамочки в ресторане... .

ночью был безсознания, приехала скорая подумав что обычная токсикация алкоголем, проверили пульс и уехали

прошло уже практически 24 часа, он в течении этих часов практически не вставал, сонный будто только с бадуна

помогите что можно ему дать? , чтобы ему стало лучше! , боюсь за него (

заранее спасибо!

Оксана

Возможно, это не клофелин. Тяжелое отравление алкоголем: гиперемия лица и конъюнктивы, понижение температуры, холодный пот, ларингоспазм, пульс слабый и частый, рвота, непроизвольное выделение мочи и кала, зрачки сужены, при нарастании расстройств дыхания расширяются, горизонтальный нистагм, (будто бы следит за маятником) , причины возможной смерти: аспирация рвотных масс, механическая асфиксия (уснул лицом в подушку) или сердечно-сосудистая недостаточность. Летальная доза - 300 мл 96% алкоголя. (1,5 бутылок водки) . Мероприятия: промывание желудка, клизмы, капельница (назначает врач).

Ольга

В дмашних условиях только промывание желудка и активированный уголь! Нормально могут помочь только в больнице, это тяжелое отравление! Вызовите врача или скорую на дом !

Ев
Евгения

Когда меня отравили клофелином - было сильное головокружение вплоть до потери сознания, пониженное давление, отключение, тяга в сон, а после того как мне поставили несколько капельниц и промывали несколько часов, начались мультики. То есть что то типа наркотического сна, очень красиво, яркие цвета, мультипликация. Мне повезло, что я пил только апельсиновый сок с клофелином. Выпил, сел за руль и поехал в клуб тусить. Через час меня повело, и интуиция мне подсказала, что меня траванули девки. Я сам доехал на автопилоте до дома, сам вызвал скорую, сам поставил им свой диагноз. Если бы девки сделали коктейль клофелин-водка, то исход мог бы быть летальным.
Через 12 часов я сбежал со скорой и отлёживался дома. Помогают только капельницы. Торопитесь. Прошло уже три дня, будем надеяться, что ваш папа жив. И готов на подвиги.

Екатерина

Откуда такая уверенность ?

Елена

Если сердце "в норме"-еще часов 12-ть, и начнет приходить "в себя"...
А если честно... Вы уверены, что это именно клофелин?
Тогда специализированную скорую (Типа "вывод из запоя"),и капельницы. +поддержка печени.