Маша Мальцева

Какие типы советских диодов могут подойти..

Добрый день вот схема - http://www.ntpo.com/electronics/schemes_2/6.shtml

на схеме справа в высоковольтной части после ТВС стоят диоды D1-D5, на выходе после них напряжение примерно 3 -5 КилоВольт ,
Подскажите пожалуйста какими старыми советскими диодами их можно заменить? Диоды должны быть-видимо высоковольтными
у меня есть очень много всяких радиодеталей и комплектующих, но вот к сожалению по схеме не указано какие типы можно устанавливать
Что бы конкретно знать какие подойдут, какие нужно искать. .
Всем заранее огромное спасибо!

Огромное спасибо!
У меня есть много всяких умножителей ..
УН-27 ,
столбики КЦ109А есть ..
Что лучше?

Александр Скворцов

Умножитель с цветного телика

Вячеслав Юрьевич

1. Ток там, как я понимаю, 5000/(4*47)=26 мА.
2. А нафига при этом резисторы МОЩНОСТЬЮ 2 ватта??? ?
3. Частота блокинг-генератора неизвестна (неизвестны параметы сердечника трансформатора) , но судя по конденсаторам - это десятки килогерц

Выовод - голятся ЛЮБЫЕ (собранные в досточном количестве) высокочастотные выпрямительные диоды - КД 213, КД214 и т. п.
Смотрите по спавочнику, критерий - рабочая частота не менее 30 кГц.

Янина Полякова

там умножитель должен быть

Дм
Дмитрий

В низковольтных выпрямителях ставьте Д-246. Скажу сразу не прогадаете с током и напругой! А вот в высоковольтную цепь можно поставить селеновый столбик с телевизора, который питает второй анод кинескопа.

Татьяна Соколова

КД226 букву по справочнику смотри самые высоковольтные выбирай или столбик от ламповых цветных тв кц109 вродебы или кц 106( так кинескопы вроде как на заслужен ом отдыхе)

Юрий Шабуров

Если на выходе не более 3-5 Кв., то вместо всей цепочки диодов, думаю, будет достаточно одного столба КЦ106В или Г. Но max. прямой ток его всего 10 мА, если вдруг не хватит (что вряд ли) - можно включить два столба в паралель.