Ссыв Агощ

Как изменится выходное напряжение если изменить тип диода?

Александр Вяткин

Если речь о выпрямителе, то для разных диодов несколько различается прямое падение напряжения при одном и том же токе. Так что выходное напряжение выпрямителя будет немного разным. Оно будет заметно выше при использовании диодов Шоттки.

Ник Клим

Никак. свойства диода "выпрямить переменный ток"(образно) Тип диода это его параметры

Андрей Филонов

Если в выпрямителе - ни как-1.41 от переменного. Если стоит кондёр в фильтре. Если диод стоит в стабилизаторе- то надо смотреть какой Si или Ge.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Никак. Главное, что б по номиналу напряжения подошел. (Если и будет падение, то не критическое, на которое не стоит обращать внимание)