Ольга Янукевич

Выходное напряжение usb 2.0

Всем привет, вот спаял я недавно самодельный портативный источник питания от усб, с стабилизатором и все дела, но в итоге входной ток оказался 5.24в не понимаю как это получилось учитывая что заряжал от 5.00в, подскажите не выше ли это нормы и не навредит девайсам которые буду заряжать через подобный источник питая

Марина Першина

входной (?) ток (!!?) оказался 5.24 вольта (??) не понимаю
И я не понимаю. Боюсь, что при такой грамотности и не понять....

Рустам Парпибаев

Быстро и еще быстре показываем что стаялил!
И если сможем поможем

Натали П

Всегда +5 вольт!

Наталья Демченко

Не навредит, я как-то подал 12 вольт случайно на флешку Kingston, корпус вздулся от нагрева чипа внутри, однако работает без сбоев и данные не потерялись

Руслан Ибляминов

скажи снова да ладом.

Димитрий Бобров

А кто сказал, что так можно соединять элементы? Они сожрут друг друга очень быстро! И зарядить их одинаково не получится....

Екатерина Сергеева

Ничего не понял. Ток не измеряется в вольтах.
Напряжение USB2 в точности равно напряжению USB1 - это ровно 5 вольт.
Но если устройство для такого питания ты станешь питать от 5.24 вольта - оно не умрет, будет работать нормально.
Соединять аккумуляторы параллельно - не переживай, работать будут. Возможно, в первые несколько минут они немного нагреются - будут обмениваться токами, чтобы уравнять свои ЭДС, но после этого будут работать совместно, как миленькие. Но это - только во время разряда. При зарядке такое соединение, наоборот, невыгодно.

Ирина Никитина

Испокон веков только ПЯТЬ и ТОЛЬКО ПЯТЬ ВОЛЬТ.