Андрей Невструев

Падение напряжения после выпрямительных диодов

Доброго времени суток. собственно такая проблема. Имеется платы питания ламп накаливания для ванного шкафчика. Перестала работать, замерил напряжение до выпрямительных диодов составило 208 вольт переменки, замерил после них (переставив тестер на измерение постоянного напряжения) получилось +/- 95 Вольт.
Собственно сам вопрос, Почему такое сильное падение напруги, или это так и должно быть?

Нагрузка отсутствует, чиста сама плата

выпрямитель в виде 4 диодов

Мария Безпалько

нет одного полупериода пара диодов битая если там мост или один ежели двухполупериодный выпрямитель

Надежда Телицына

или нагрузка большая, или один диод крякнул

S D

Если выпрямить 220 в переменного и с конденсатором то будет 220*1,41=310 вольт постоянного напряжения. Я на днях сварочный инвертор ремонтировал так что проверено.

Максим Журавков

Зависит от схемы, ваш прибор может врать, так как его показания зависят от формы выпрямленного тока. Если приведете схему, можно будет сказать конткретнее. Лучше ищите неисправные элементы путем их прозвонки (если возможно).

David

Один полупериод выпрямляется. Обрыв диода или обрыв в схеме

На
Наталья

один вопрос зачем лампам НАКАЛИВАНИЯ постоянный ток? им без разницы и диоды не нужны, видимо ваши лампы не накаливания

Елена Овчинникова

Диодный мост - вики в помощь...))

Анна Романова Ширшова

тестер Вам показал средневыпрямленое напряжение. подставте конденсатор паралельно мосту и должны увидеть около 310вольт . если меньше 200 значит пробит один из диодов.

Ольга Сиротина

Проверь диоды на обрыв. У тебя получилось однополупериодное выпрямление.