Сергей Киркин

ЭДС источника, напряжение и падение напряжения

1.ЭДС источника, напряжение и падение напряжения в цепи. Единицы измерения данных величин.
2.Назначение обратных связей в схемах выпрямления и усилителях.

Эл
Элен

1)ЭДС=Е-электродвижущая сила источника тока -Вольт (В) -характеризует источник тока (превращение химической энергии в электрическую) ;Напряжение=U(B)-разность потенциалов на участке цепи (потенциалы начала и конца участка одинаковы-нет тока; разные-есть ток; Падение напряжения в цепи=U(B)-электрическая энергия потребляемая цепью