Оля Суслова

Источники напряжения!

Нужна информация про источники постоянного напряжения, источники прямоугольного и треугольного напряжения! Пожалуйста.

Истеричка

Понятие "источник напряжения" на практике применяется только для постоянного напряжения. Это может быть стабилитрон с резистором, стабилизатор на КР142 ЕН, просто батарейка. Суть в том, что на широкий диапазон нагрузок от 0 до максимальной он отдаёт стабильное и (приблизительно, в зависимости от качества источника) напряжение.
Прямоугольные и все прочие - это переменное или пульсирующее напряжение, источником которого может быть только генератор (машинный, электронный)
Задавай вопрос более конкретно, а для начала сунь нос в справочник !