Dina Goron

Подключение ЗУ большего напряжения.

Что произойдет с аккумом, если к нему подключить ЗУ наминалом 12В, 2А, но в оригинале нужно зарядное 8,5В, 2А. Как я понимаю, будет только быстрее заряжаться и быстрее сноситься.

Odilbek Khudaynazarov

не правильно понимаешь.

Николай Журавский

Быстрее убьется телефон.. .

Nastyonka Danilova

аккум при 12в будет больше ток брать, в итоге или зарядник сгорит или аккум умрет

Зиночка Гаврилова

Если не предпринять спец мер, то аккумулятор превратится в шарик в лучшем случае, а в худшем придется его потроха со стен соскабливать.

Дмитрий Мельниченко

Если тебя кормить 5 кг мяса в час? часа 3 так, что будет? Далеко не у всех устройств есть ограничитель зарядного тока, аккум вздуется или взорвется, так что если вариантов нет, то бери доп. резистор (например лампочку (лампочки) меряй напругу на выходе

Денис Мурзов

Если вспомнить закон Ома I=U/R то можно понять, что выставив необходимый ток зарядки резистором или стабилизатором тока, мы снизим напряжение до необходимого для поддержания этого тока. Далее контролируем ток зарядки в течении необходимого времени и отключаем зарядившуюся и исправную батарею.