Случайный Прохожий

Как укрепить иммунитет детям? Моим деткам 8 лет, и 1 г 11 м, очень часто болеют ОРЗ и ОРВИ. Как укрепить иммунитет?

СПАСИБО ВСЕМ!!!

Олеся Тетёкина

Закаляйте! !
И чем раньше, тем лучше!
Мы своего закаляли с рождения, а как пошел в сад - перестали, теперь жалею. . болеть начал!

Таня Хиль

системный подход нужен. Не только закалка и витамины. Со вторым-то ребенком все норм, они часто болеют в таком возрасте. А вот в 8 лет, уже пора б пару раз в год и харэ!... Системный подход, предполагает анализ обстановки дома. Много ли пыли, много ли старых вещей, есть ли где плесень? Проветриваются комнаты регулярно? Еще классно купить бактерицидную лампу домой. Полезно воздух чистить ею. В теплом несухом климате, вирусы могут жить годами, просто летая в воздухе.... Мы заметили, что после бактерицидки выздоравливать стали намного быстрее. (тольк покидайте помещение, када включать ее будете.. . Она для глаз не безопасна весьма.... ) Ну и закалка.... Я еще ни разу не видел людей, кто это делает регулярно )))) (включая нас.. . ))))))))))))

Анна Шестакова

Разные орешки (грецкий, миндаль, кедровый...) , изюм, курага, можно чернослив, можно ещё каких - нибудь сухофруктов... перекрутить всё в мясорубке, добавить мёду, всё смешать. Очень вкусный витамин получается! По 1 ч. л. в день ребёнку давайте, можно побольше, если нет аллергии на мёд, для укрепления иммунитета !
И ещё, пусть старший во время еды ест вприкуску лук или чеснок, тоже известное средство против простуд !

Олег Захаркин

на все лето в деревню гулять гулять и гулять не боятся грязи песка

Людмила Дроздова

сдайте мазок из зева на микрофлору, возможно частые болячки это вредные МИКРОБИКИ, живущие в носоглотке ребятишек?
Ну и прогулки на свежем воздухе-это раз; ежедневные водные процедуры-это два; сбалансированное питание (витамины по рекомендации педиатра) -это три и самое главное хорошая ПОГОДА В ДОМЕ (без всяких стрессов) -это четыре... .

Татьяна Борисова

витамины и закаливание

Снежана Рябухина

в баню, спортом и побольше холодца, ток своего, а не с магазина...

Юрий Самотолков

Закаливание и не кутать

Ирина Мур

надо чаще быть на улице на солнце оно укрепляет имунитет загар нужен детям

Ро Ман

Потихоньку приучайте к контрастному душу