одно яблоко Ньютона
лень является двигателем прогресса... .
так все же может действительно человек не справляется с искушениями и наука идет не во благо, а в пагубу для человеческих душь ?
Философия
"три яблока сгубили мир" Гегель....
Мне лично наука вообще не нужна. Я на нее внимание не обращаю.
Бахтияр Bahtiyar Халиков Halikov
но ведь используете телефоны мобильные и автомашины ?
Vitali Germann
ВЫ не одиночка! вас ТЬМА!!! Дьявол растоптал в ваших душах мудрость Творца - и вы стали мёртвыми для Творца уже в этой жизни!!! Ваша миссия на земле - порочить Отца и Сына - и не давать миру познать меч Христа, который несёт в себе БЛАГО и ПРОЦВЕТАНИЕ с плодов древа познания!!! (См. мой ответ!) Вы тени дьявола, блуждающие по земле, которые НЕУСТАННО приближают ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!
Где ж у Гегеля это сказано? Ссылку.
Одно съели Адам с Евой, второе упало на НЬютона, а третье? Наука во блако- когда дается во время, когда к ней готовы., а если раньше, то во зло.
Бахтияр Bahtiyar Халиков Halikov
интересная мысль насчет времени ! надо подумать ...а еще одно яблоко Париса, троянская война началась
Бахтияр Bahtiyar Халиков Halikov
не кажется ваш ответ лучший, насчет ложка хороша к обеду
Бахтияр Bahtiyar Халиков Halikov
извиняюсь...мне кажется ваш ответ лучшим....хотя во всех есть сомнения
"Яблоки" пойдут на пользу! если овладеете мечом Христа!! ! ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ не познали меч Христа и подменили у Него творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили ЕГО миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!
Бахтияр Bahtiyar Халиков Halikov
первая ссылка не работает....а во второй не понял насчет причастия дьявола, что это ?..и еще один момент - открыл в wordpad и читать в начале неудобно....некоторые слова "прыгают"
Гегель упоминает так: «Человечество обязано яблоку тремя бедами: грехопадением Адама и Евы, Троянской войной (известное яблоко раздора) и законом гравитации» . Эта шутка помогла сбежать с ньютонианского урока, и великий смысл ньютонианства Гегель так и не постиг - вот до чего доводит умных людей избыток "лишних" знаний в ненужной области.
ЛЮБОЕ научное открытие приносит как пользу, так и вред. Нельзя обвинять автора научного открытия в том, что он это сделал. Откуда, напрмер, Резерфорд знал, как будет использоваться то, что было им открыто? И все-таки от науки больше пользы, потому что человек, который не знает элементарного из того, как устроен мир, то он может навредить как себе, так и окружающим. Это как принцип "незнание закона не освобождает от ответственности". так не лучше ли знать эти законы, которые нарушает человек?
Бахтияр Bahtiyar Халиков Halikov
здравствуйте Анна ! вы пишите - не лучше ли знать эти законы ?! вот тут у меня как раз загоздка-стопор....дело в искушениях...к примеру человеку нужно пройти до работы 5 км, но есть машины и он думает лучше куплю машину и съкономлю время...а время порой уходит на другие блага человечества - телевизор или компьютер ...врачи говорят что эти прогулки как раз необходимы здоровью...а главное - ведь душа !!!получается что человеку для духовного здоровья нужны эти прогулки, но он покупает машину, потом хороший телевизор, компьютер....убиает свободное время ...хотя вроде разумно прогуляться пешком....второй момент - он осознает что прогулка полезнее, но не противостоит искушению доехать на атомобиле....в результате получается пагубное дейстие для души из-за того что он не может противостоять этому искушению....я специально упростил ситуацию, чтобы разобрать по полочкам....т.е. челоек может осознавать вред или нет, но получается как обычно....может Гегель был прав ?!
Бахтияр Bahtiyar Халиков Halikov
я не хочу обвинять авторов открытий, пытаюсь понять действительно ли они нужны(открытия), как подавляющее большинство об этом думает
Бахтияр Bahtiyar Халиков Halikov
предвижу ваш ответ о пользе благ....поэтому специально проакцкентировал внимание на ЭТОМ случае....замечу что самые одухотворенные люди живут в селах деревнях и т.д. МОЖЕТ ЭТО НЕ С ПРОСТА ?!