Ал
Алексей

Сохраение видеозаписи в Adobe Premiere для сайта ВКонтакте. ру

Здравствуйте! Снимаю видео на фотоаппарат Canon 650d, разрешением 1280*720 и хотела бы скинуть его в контакт с качеством 720(это важно) . Как сохранить его в премьере, чтобы в итоге в контакте оно обработалось как 720?

Сергей Рабкевич

Попробуйте *mp4 с тем же разрешением, что в вопросе написали. Это важно! чтоб разрешение файла было больше чем 720*400(576). Или заливайте на Ютуб и по ссылке добавляйте ВКонтакт

Eлена Сорокина

Экспортируем проект в Аdobe Media Encoder и пересчитываем в родной формат для сети FLV, соответственно качество 720

Елена Бодрова

Во-первых: создать HD-проект (1280х720), а не SD, иначе теряется весь смысл затеи.
Во-вторых: для работы с HD, и тем более DSLR-видео, должен быть Премьер не ниже ПРО2.0. При выводе из проекта откроется Энкодер, а там куча настроект. Выбираем нужные, и всего делов.
В-третьих: не мешает проверить наличие кодеков в ОСи. Без них результат может оказаться непредсказуемым.