Марина Буланкина

Adobe Premiere захват и вывод

Здравствуйте. Снимал на камеру Canon XM2. Захват и монтаж в Adobe Premiere CS6.Формат AVI. Теперь нужно сделать вывод в DVD без потери качества. Как правильно сделать? Сырой материал занимал в AVI около 35 гиг и по времени 2ч 40мин. Нужно записать на 2 DVD тоисть сжать в 5 раз без потери качества

Иван Прасолов

Хм, это как без потери качества? Ничего, что камера пишет в AVI DV, а для ДВД используется кодек MPEG2PS?
Правильное сжатие для записи двд-видео - есть авторинг, для которого существует масса программ. Лучше использовать грамотные проги типа АдобЭнкор, Сони ДВД Архитект, ДВД Лаб и им подобные.

Кстати, 2 ч 40 мин на две болванки, значит по 1ч 20 мин на каждую. Битрейт получится около 8000. Визуально потери даже не заметишь.