Се
Сергей

Сыну 37 лет, у него 4 года серая зарплата, меня это волнует, тк не переводится в Пенсионный фонд. Стаж 10-11 лет.

Стаж 10-11 лет. Как быть Переводить деньги самим в Пенсионный фонд или ложить деньги на книжку И нужно ли иметь 15 лет стажа?

Оля

Деньги только в банк под высокий %! От гос-ва вы ничего не дождетесь!

На
Наталия

Советую не волноваться. При нынешней динамике, к тому моменту как вашему сыну придёт пора выходить на пенсию, пенсионного фонда существовать не будет, как и страны скорее всего тоже.

Ев
Евгения

Вашего сына это не волнует, поэтому он работает на фирме с выплатой "серой" зарплаты.

Наталья

к его пенсии нас ещё 10 раз правительство ограбить успеет.

Ольга

Нечего делиться с государством.. . От негшо толку всё равно никакого :-((( Надо ЗАРАБАТЫВАТЬ и ВКЛАДЫВАТЬ эффективно.. . чтобы потом можно было на доходы ЖИТЬ нормально!! ! В недвижимость например...

Ал
Александр

я бы не переводил деньги в фонд, деньги щас нужны, а работать надо и делать все так чтоб деньги были и в старости свои. а не пеньсия, а для этого надо даже об стенку разбиться если по требуется,

Гульмира

этот стаж... толку то от него, через 5 лет все возмут и опять поменяют, надоели уже. Страховой не страховой, выплаты перечисления... разговоров на миллион, выплаты на копейку.

Юл
Юлия

А у Вас он маменькин сыночек оказывается. Сам он немой?