Евгений Румянцев

Как правильно составить заявление о взятии на иждивение гражданского супруга

Лично мне это не нужно, я никого не собираюсь тащить, как вы пишите, на своем горбу, но мои родственники 80-летние старики вовремя не решили простой житейский вопрос, а теперь, а теперь один из них восстанавливает гражданство России, документы все оформлены, но один нюанс возник- нужно нотариальное согласие о взятии на иждивение где то на год, пока пенсия не будет пересчитана по России, эти заморочки не мы выдумываем, а наши "любимые" чинуши, да и вопрос я отправила не для досужего вашего обсуждения, думала найду грамотный образец заполнения, но спасибо всем за отклик!

Нэля Бикбаева

вы о чем? Хотите мужика на своем горбу тащить? Тащите, а кому вы собрались заявление подавать?

Елена Бондарева

А вы его УСЫНОВИТЕ!
так проще и надёжнее.
Тогда он точно с вашей шеи не слезет
и будет обязан кормить с старости.

Евгений Муравьёв

Можете его усыновить. На иждивение по заявлению не берут.